ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ
27
декабря
2018

371626 декабря состоялось итоговое собрание партнерских общественных организаций Федерального агентства по делам молодежи. Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев отметил вклад организаций в развитие государственной молодежной политики: «Хочу поблагодарить вас за то, как прошел этот год. Вы сделали большое дело. Спасибо за проекты и мероприятия, которые вы реализовали. Общественный сектор – это и есть молодежная политика, продвижение позитивной повестки». Общественные организации работают над развитием диалога между властью и обществом, реализацией социально значимых инициатив. Многие активисты вносят свой вклад в продвижение идей волонтерства и популяризацию добровольческого движения.

27
декабря
2018

3715Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев провел встречу со студентами Иркутского государственного университета в формате «Диалог на равных». В ней приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, заместитель министра Артем Миронов, начальник управления по региональному взаимодействию Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий. Роман Камаев рассказал о проектах Росмолодежи, обратив особое внимание на возможности, которые дает активным молодым людям участие в грантовых конкурсах и молодежных форумах. Отметил, что автоматизированная информационная система «Молодежь России» с марта 2019 года будет работать в новом формате. Она позволит молодым людям не только регистрироваться на мероприятия или принимать участие в грантовом конкурсе, но и презентовать себя перед работодателями, которые ищут активных молодых людей с опытом реализации собственных инициатив.

26
декабря
2018

3714В Москве в рамках Образовательного семинара по развитию международного молодежного сотрудничества «Общественный Дипломатический Корпус государств – участников Содружества Независимых Государств» состоялось очередное заседание Российского экспертного сообщества по молодёжной политике «Гагаринский клуб». На встрече обсудили вопросы реализации государственной молодежной политики, а также подвели итоги работы в 2018 году. Одним из экспертов сессии стал начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Григорий Гуров, он рассказал участникам Общественного дипломатического корпуса о ключевых направлениях деятельности и задачах Росмолодежи. Также экспертами выступили председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков, директор Департамента государственной политики высшего образования и молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Артемий Рожков, заместитель председателя Экспертного совета по государственной молодежной политике при Комитете Совета Федерации по социальной политике Татьяна Новикова.

24
декабря
2018

3710В Петрозаводском государственном университете прошел финал Всероссийского конкурса красоты и таланта «Мисс НЛСК - 2018». На нём участницы сразились в творческих испытаниях, по итогам которых экспертное жюри определило победительницу и лауреатов. Каждая девушка представила индивидуальный творческий номер, также были показаны три общих выступления: танец, дефиле и интеллектуальный конкурс. Подготовка к финалу проходила в течение 5 дней, за которые девушки успели не только отрепетировать свои номера, но и узнать Карелию и подружиться между собой. Титул «Мисс НЛСК – 2018» завоевала студентка второго курса Ставропольского государственного педагогического института Анна Савченко из Железноводска. Девушка не оставила равнодушным никого из зрителей: в своем выступлении она представила монолог «Я береза, как слышите меня?» –  воспоминания о военных годах летчика-штурмовика А.А. Тимофеевой-Егоровой.  Жюри оценило не только творческие способности Ани, но и ее грацию и находчивость на всех этапах состязания.

24
декабря
2018

370721 декабря в Москве прошла Церемония награждения победителей первой «Национальной молодежной премии». В состав команды профессионального жюри вошли: актриса театра и кино, телеведущая Полина Максимова, продюсер, режиссер, сценарист Алексей Петрухин, режиссёр и сценарист Антон Мегердичев, продюсер, кинорежиссёр и сценарист Президент Гильдии продюсеров России Ренат Давлетьяров, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова, Генеральный продюсер Группы Компаний «Рики», соавтор идеи сериала «Смешарики», Президент Ассоциации Анимационного Кино России Илья Попов и другие. «Оценивая работы финалистов, я старалась воспринимать произведения целиком, как это делает обычный зритель, находясь в кинозале. Кинематограф всегда будет нести вечные ценности: любовь, верность, патриотизм, и рассказывать подрастающему поколению, что такое «добро», что такое «зло». Уверена, что кинотеатры никогда не закроются», – отметила Полина Максимова. Участниками Кинопремии могли стать авторы и соавторы фильмов от 18 до 30 лет, снявшие кинокартины в 2016-2018 годах. По итогам оценки жюри в номинации «Лучший короткометражный фильм - ГРАН ПРИ» победу одержал Иван Соснин Свердловской области, в номинации «Лучший полнометражный дебют» Максим Счастнев из Москвы, в номинации «Лучший режиссер» Александр Королев из Москвы, в номинации «Лучший анимационный фильм» Максим Куликов из Свердловской области,  в номинации «Лучший фильм, снятый на смартфон» Александр Володин из Кемеровской области, номинации «Лучший документальный фильм» Ян Ксаков из Тюменской области, в номинации Приз за лучшую картину о семейных ценностях «Семья, Любовь, Верность» Александра Лупашко из Москвы.

© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.