ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках форума состоялся круглый стол «Новые подходы к информированию и сопровождению застрахованных лип при проведении профилактических мероприятий в рамках программ обязательного медицинского страхования», организованный при поддержке Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Компанию «СОГАЗ-Мед» на сессии представляла Исполнительный директор по организации обязательного медицинского страхования маркетингу и развитию Людмила Александровна Зудина, чей доклад был посвящен индивидуальному информированию застрахованных лиц на примере кейсов из региональной практики. В своем выступлении Л.А. Зудина отметила, что в 2021 г. компания «СОГАЗ-Мед» направила гражданам 6,8 млн индивидуальных сообщений, а в 2022 г. их количество составило 8,9 млн, поскольку отмечается тенденция роста количества тематик для информирования (например, углубленная диспансеризация после перенесенного COVID-19). Несмотря на продление в 2021 году в регионах присутствия филиалов компании ограничений в работе медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19, постепенно возобновлены дежурства страховых представителей в медицинских организациях. Страховыми представителями «СОГАЗ-Мед» осуществлялась маршрутизация пациентов, оказывалось содействие гражданам при возникновении вопросов, связанных с ОМС, помощь в решении конфликтных вопросов непосредственно при нахождении пациента в медицинской организации.

«Страховые представители филиалов «СОГАЗ-Мед» проводят мероприятия с населением на открытых площадках, на базе предприятий и организаций, а также в онлайн-формате. Специалисты рассказывают о возможности оформления полиса ОМС, в том числе с доставкой на дом, о правах и обязанностях застрахованных, о важности и необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров, разъясняют порядок проведения вакцинации и углубленной диспансеризации», – подчеркнула Л.А. Зудина в своем выступлении.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть «СОГАЗ-Мед» занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 500 подразделений на территории 56 субъектов РФ и в г. Байконуре. Количество застрахованных – 44 млн человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.