ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

С докладом на тему: «Углубленная диспансеризация. Здоровье под контролем» выступила Исполнительный директор по защите прав застрахованных «СОГАЗ-Мед» Татьяна Эдуардовна Тулякова. Выступление было посвящено вопросам профилактики здоровья как основного способа предупреждения заболеваний, а также углубленной диспансеризации как методу вторичной профилактики для лиц, перенесших COVID-19. Т.Э. Тулякова подчеркнула, что конструктивное взаимодействие ФМО ФМБА и «СОГАЗ-Мед» позволит предупреждать нарушения прав застрахованных и использовать пациентоориентированный подход в совместной работе.

Следующее выступление Исполнительного директора по организации ОМС, маркетингу и развитию «СОГАЗ-Мед» Людмилы Александровны Зудиной освещало деятельность страховых медицинских организаций по информированию граждан о профилактических мероприятиях. Ознакомив участников встречи с дайджестом изменений в законодательстве системы ОМС, Л.А. Зудина рассказала об основных направлениях информационной деятельности «СОГАЗ-Мед»: публичном информировании застрахованных по наиболее актуальным вопросам системы ОМС (о необходимости вакцинации, прохождения углубленной диспансеризации, перечне исследований в ее рамках, адресах медицинских организаций для прохождения, подходящего времени осмотра), с помощью полиграфических материалов, выпуска публикаций в СМИ и соцсетях, размещения на мониторах медицинских организаций информационных видеоматериалов, а также через тематические разделы сайта «СОГАЗ-Мед».

«Уровень информационного сопровождения застрахованных граждан следует поддерживать максимально высоким. В связи с этим, мы стремимся с помощью всех каналов информирования повышать уровень удовлетворенности граждан своей медорганизацией и качеством оказываемой в ней медицинской помощи», – отметила Л.А. Зудина.

Завершило семинар выступление Заместителя директора Нижегородского филиала «СОГАЗ-Мед» Александра Александровича Емелина, посвященное итогам взаимодействия филиала с ФГБУЗ «Клиническая больница №50 ФМБА». А.А. Емелин отметил, что за второе полугодие 2021 г. более 9 тыс. пациентов данной больницы было проинформировано о возможности прохождения углубленной диспансеризации. А с ноября 2021 г. филиалом отлажен механизм информационного обмена по записи граждан на углубленную диспансеризацию в режиме онлайн при телефонном обзвоне: 25% застрахованных согласились пройти углубленную диспансеризацию после общения по телефону с сотрудниками филиала.

 По итогам мероприятия все участники оценили его высокую эффективность и приняли решение о реализации совместной работы в дальнейшем с использованием в том числе презентационных материалов, продемонстрированных докладчиками на онлайн-семинаре.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.