ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

И хотелось бы сегодня рассказать о таком сервисе страховой компании «СОГАЗ-Мед», как своевременное информирование о важности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров для выявления рака на ранней стадии. Отдельно стоит коснуться вопроса информирования онкопациентов об их правах и сроках оказания медпомощи. Благодаря своевременно полученной информации и гарантированной поддержке страховой компании, пациенты в Ивановской области повышают свои шансы на успешный исход лечения, получая оперативный доступ к медицинской помощи в условиях, когда зачастую дорог каждый день.

Страховые представители компании «СОГАЗ-Мед» на страже здоровья

Страховые представители компании «СОГАЗ-Мед» в Ивановской области интенсивно работают на этом важнейшем направлении и оказывают всестороннюю практическую помощь застрахованным в сложных ситуациях. Пациенты с впервые выявленными онкологическими заболеваниями или подозрением на них находятся в зоне особого внимания. И в лице страховых представителей они находят надежных помощников, которым небезразлично их здоровье. Штат сотрудников «СОГАЗ-Мед» контролирует, чтобы все необходимые исследования и консультации проводились в установленные сроки, и в случае необходимости помогает пациентам своевременно получить качественную медицинскую помощь. Для этого у «СОГАЗ-Мед» есть необходимые ресурсы: специально обученные кадры, конструктивно выстроенные отношения с профильными медицинскими организациями, взаимопонимание со всеми участниками системы ОМС.

В Программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2021 год и период 2022-2023 годов утверждены сокращенные сроки оказания медицинской помощи при подозрении на онкологические заболевания.

Консультация онколога в случае подозрения на онкологическое заболевание должна быть проведена в течение 3 рабочих дней, а необходимые диагностические исследования - в течение 7 рабочих дней с даты их назначения. «СОГАЗ-Мед» осуществляет контроль соблюдения медицинскими организациями этих сроков. В случае выявления онкопатологии у застрахованных появляются самые разные вопросы: сроки ожидания консультаций специалистов, порядок получения медицинской помощи в федеральных центрах или обеспечения препаратами для химиотерапии, реакция на предложения замены бесплатных исследований на платные. Страховые представители компании всегда готовы на них ответить и при необходимости оказать содействие с получением медицинской помощи.

Синергия для пациента

При совместном взаимодействии с Министерством здравоохранения Ивановской области и областным онкологическим диспансером «СОГАЗ-Мед» выстроена система сопровождения застрахованных лиц с подозрением на онкологические заболевания и отработан порядок маршрутизации пациентов к врачу-онкологу.

«От лица «СОГАЗ-Мед» и от себя лично хотелось бы отметить помощь главного врача Ивановского онкологического диспансера В.А. Козлова в конструктивном взаимодействии со страховой медицинской организацией в совместной деятельности на благо пациентов, - отмечает директор Ивановского филиала «СОГАЗ-Мед» А.В. Новиков. – Его личный вклад как профессионала высшей категории в развитие онкологический службы Ивановской области сложно переоценить. Мы отмечаем повышение уровня оснащения онкологического диспансера и качества предоставляемой медицинской помощи онкопациентам. «СОГАЗ-Мед» на постоянной основе взаимодействует с сотрудниками Ивановского онкодиспансера при индивидуальном сопровождении пациентов с онкологическми заболеваниями, а также ведении застрахованных при подозрении на онкопатологию. Именно благодаря столь конструктивному подходу, население региона имеет возможность своевременно в полном объеме проходить необходимые диагностические исследования и лечение, что служит ярким примером синергии страховщиков и медицинских работников».

С начала 2021 года страховыми представителями «СОГАЗ-Мед» оказана консультативная помощь 3 395 застрахованным с выявленными онкологическими заболеваниями, в 56 случаях оказано содействие в маршрутизации при обращении.

При первичном подтверждении диагноза или при подозрении на онкозаболевание специалисты «СОГАЗ-Мед» помогают разобраться, каковы сроки ожидания медицинской помощи и порядок маршрутизации. Они постоянно следят за доступностью медицинской помощи. При выявлении ситуации, когда застрахованному лицу потребуется помощь в получении своевременной консультации или диагностическом обследовании, специалист «СОГАЗ-Мед» свяжется с администрацией медицинской организации или Департаментом здравоохранения Ивановской области. Также, по письменному обращению застрахованного лица, врачи-эксперты компании «СОГАЗ-Мед» готовы провести контрольно-экспертные мероприятия по уже оказанной помощи и оказать содействие в дальнейшем получении.

Примеры из жизни

         Вот несколько примеров оказания помощи застрахованным специалистами «СОГАЗ-Мед»: 

В «СОГАЗ-Мед» по телефону контакт-центра обратилась застрахованная А. После завершения лечения в «Ивановском областном онкологическом диспансере» А. не смогла получить необходимые противоопухолевые препараты для лечения на амбулаторном этапе. Страховой представитель взял эту ситуацию на контроль и довёл информацию о данном факте до руководства поликлиники по месту прикрепления пациента. В кратчайшие сроки застрахованная А. была обеспечена необходимыми лекарственными препаратами.

У застрахованной Б., нуждающейся в высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «онкология», возникли проблемы при получении направления на лечение за пределами области. При активном содействии страхового представителя Ивановского филиала «СОГАЗ-Мед» документы были направлены в Федеральное медицинское учреждение для решения вопроса о госпитализации. В течение недели застрахованная Б. была госпитализирована.

Застрахованная В. не могла получить необходимое диагностическое исследование в ЦРБ по месту жительства, обратилась в страховую компанию для решения вопроса. При участии страхового представителя было организовано проведение У3И органов брюшной полости в течение 1 дня с момента обращения.

Обращайтесь к страховым представителям

«Компания «СОГАЗ-Мед призывает всех застрахованных не бояться общения со страховыми представителями. Для удобства жителей Иваново и Ивановской области организованы самые разные каналы связи: посты присутствия страховых представителей в медицинских учреждениях, прямые телефоны связи со страховыми представителями, установленные в медорганизациях, онлайн-чат на сайте sogaz-med.ru, консультации в офисах компании. Также «СОГАЗ-Мед» на постоянной основе проводятся обзвоны и информационные рассылки застрахованным (смс, сообщения в мессенджерах, электронные письма и почтовые отправления) о важности своевременного прохождения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров и диспансерного надлюдения. Всего с начала 2021 года компанией «СОГАЗ-Мед» отправлено более 533 тыс. сообщений жителям Ивановской области. Поэтому если вы видите на экране вашего телефона номер контакт-центра «СОГАЗ-Мед» 8-800-100-07-02, не следует его игнорировать. Звонок страхового представителя - не навязывание вам каких-либо услуг, напротив, в ваших интересах своевременно получить исчерпывающую информацию о возможности посещения медицинской организации для бесплатного прохождения профилактических осмотров, в том числе диспансеризации или диспансерного наблюдения», - подчеркивает директор Ивановского филиала «СОГАЗ-Мед» А.В. Новиков.

Если у вас возникли вопросы, связанные с прохождением диспансеризации, получением медицинской помощи или качеством оказания медицинских услуг, обратитесь за помощью к страховым представителям «СОГАЗ-Мед» в онлайн-чате на сайте sogaz-med.ru, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный), в офисах компании «СОГАЗ-Мед» или медицинских организациях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.