ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Некоторые офисы Дирекции АО «МАКС-М» работают не только в будни, но и в выходные дни, и я думаю, что у Дениса будет время, когда он сможет прийти в ближайший офис или в центр государственных услуг "Мои документы" и самостоятельно оформить полис ОМС. Если график работы Дениса и офисов не совпадает, то он может доверить получение своего полиса родственнику или знакомому. Для этого, он должен будет написать рукописную доверенность, где указать кому он доверяет оформить свой полис ОМС — (образец доверенности имеется на сайте страховой медицинской компании), и предоставить оригиналы документов доверенного лица, или имея полную (подтвержденную) учетную запись на сайте www.mos.ru заказать полис ОМС не выходя из дома, загрузив скан-копии необходимых документов и выбрав удобный офис для получения готового полиса ОМС.

В момент обращения будет оформлено временное свидетельство, которое подтверждает факт оформления полиса ОМС и заменяет его на время изготовления и получения полиса. Срок действия временного свидетельства – 30 рабочих дней. Как правило,  через 2 -3 недели мы приглашаем нашего застрахованного прийти и получить новый полис ОМС. Если он сам прийти не сможет, то за него это сделает доверенное лицо, по рукописной доверенности. Напомню, что на сегодняшний день существует два вида полиса ОМС: бумажный и электронный — в виде пластиковой карточки с фото, подписью и чип-кодом.

2. Может ли безработный получить полис?

«Мой внук работает без официального трудоустройства. Подскажите, как ему оформить медицинский полис?»

Анна Ивановна

— В настоящее время возможность оформить полис ОМС никак не зависит от статуса гражданина. Право на получение полиса имеют как работающие, так и неработающие граждане. Главный критерий — наличие определенного набора документов, необходимого для оформления полиса ОМС и утвержденного Правилами ОМС. С перечнем этих окументов можно ознакомиться на сайте или по телефону бесплатной горячей линии выбранной страховой компании. А следующий шаг – обратиться с этими документами в офис страховой компании и подать заявление на оформление полиса.

Материал предоставлен АО «МАКС-М»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.