ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Специалисты ВТБ МС рекомендуют соблюдать простые правила для сохранения активного долголетия:

  1. Ведите активный образ жизни. Посещайте культурные и общественные мероприятия, встречайтесь с друзьями, посещайте кружки и сообщества по интересам.
  2. Занимайтесь спортом, используя умеренные физические нагрузки (в соответствии с возрастом и рекомендациями врача) - это поможет поддержать работу всего организма, укрепить иммунитет, предупредить возникновение заболеваний. Самыми популярными видами спорта для людей старшего возрастя являются: скандинавская ходьба, плавание, ходьба на лыжах, велопрогулки. И даже обыкновенная ежедневная гимнастика способна провести человека в тонус и придать заряд бодрости.
  3. Чаще бывайте на свежем воздухе. Совершайте пешие прогулки в парках.
  4. Контролируйте вес. Сбалансированное питание в умеренных количествах, легкая нежирная пища – залог хорошего самочувствия.
  5. Соблюдайте режим дня, больше отдыхайте, ложитесь спать не позднее 21 часа.
  6. Проходите профилактические осмотры и диспансеризацию, следуйте рекомендациям врачей.

ООО ВТБ МС напоминает, что диспансеризация и профилактические осмотры бесплатны по ОМС. Если ваш полис ОМС пришел в негодность или утрачен, вы можете оформить его бесплатно в любой страховой медицинской организации на территории вашего региона. По всем вопросам ОМС можно обратиться в ВТБ МС по круглосуточному телефону горячей линии 8 800 100 800 5.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ООО ВТБ МС

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.