ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Алексей Егоров, ректор МХПИ и организатор юнкерского движения института, подчеркнул значимость этой традиции: "Наше юнкерское движение - это не просто дань прошлому, это живая связь поколений. Мы стремимся не только сохранить память о героях, но и воспитать новое поколение, способное ценить историю своей страны и готовое встать на ее защиту".

Юнкера МХПИ активно участвуют в различных мероприятиях, связанных с русской культурой и историей. Кирилл Пилаев поделился: "Наше движение - это настоящее братство. Мы выезжали в Италию на русские балы, одно из посвящений проходило  в Иерусалиме у Храма Гроба Господня. Меня лично посвящали в юнкера в Калининграде, в старинной действующей кирхе, усыпальнице рыцарей, поскольку юнкера - это последние рыцари российской империи. Мы приносили присягу и получали кольца. Это не только об истории, но и о нашем настоящем и будущем".

Церемония 1 августа стала еще одним важным шагом в деле сохранения исторической памяти и воспитания нового поколения ответственных граждан России, продолжающих лучшие традиции отечественного образования и культуры.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2025. Первый молодёжный портал СЗАО.