Олеся Змазнева, доцент кафедры инфокогнитивных технологий Московского Политеха, подчеркнула важность международного сотрудничества: «Для нас чрезвычайно важен обмен передовым опытом и международное сотрудничество в области информационных технологий. Мы активно внедряем новые интерактивные форматы представления проектов - сегодняшний ИТ-кластер и кейс-чемпионат с мастер-классами, командными заданиями и финальным конкурсом защит проектов, в котором принимали участие 5 сборных студенческих команд, прошедших ряд этапов отбора на предварительных соревнованиях - очередное тому подтверждение».
Проект был представлен 25 мая 2024 года на Международном кейс-чемпионате "Безопасность цифрового мира" в рамках IТ-кластера "Грани Кибербезопасности: Взгляд из России и Узбекистана", организованном Московским Политехом совместно с Ташкентским университетом информационных технологий и «Центром развития цифрового образования» Узбекистана.
Курс призван внести вклад в создание безопасной академической среды, где сотрудники смогут плодотворно работать, не опасаясь за свою безопасность.