ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Великом Устюге девочку уже ждал Дед Мороз, которому она очень обрадовалась. Еще большую радость вызвало прикосновение к снегу: девочка первым делом потрогала его руками. «У нас в Запорожской области снега почти нет, а здесь настоящая зима и много снега», — поделилась впечатлениями Александра.

Для Александры и её семьи организовали по-настоящему праздничный прием. Девочка побывала в Детском музейном центре, увидела экспонаты Музея детства. Здесь для нее провели мастер-класс по устюжской росписи «Жар-птица», на память о котором она забрала с собой игрушку, сделанную своими руками. А вот какими игрушками украшали новогодние ели на протяжении всего двадцатого века Александра узнала из экскурсии по Музею новогодней рождественской игрушки. «Нам очень понравилось расписывать игрушки самим, самое главное — мы это делали всей семьей, вместе», — прокомментировала мама девочки Виктория Викторовна.

Следующий день был посвящен визиту в резиденцию Деда Мороза. Как и полагается героине  настоящей сказки, Александра прошла ряд испытаний, прежде чем попасть к главному волшебнику страны на царский прием. «Дед Мороз нас очень тепло встретил, напоил вкусным еловым чаем, угостил сладостями. Я рассказал ему о своей мечте, прочитала стихотворение, а еще узнала секрет настоящего Деда Мороза. Оказывается, не за бороду надо дёргать, а напоить горячим чаем!» — рассказала о впечатлениях Александра.

Работники резиденции показали девочке зоопарк и кузницу Деда Мороза, организовали квест «Разморозка» и показали танец сказочных персонажей вотчины. «Вотчина Деда Мороза – это настоящая сказка не только для детей, но и для взрослых. Этот день подарил нам огромный заряд эмоций!», — прокомментировала мама девочки.

Завершилось исполнение мечты телефонным звонком от Президента России Владимира Путина, который исполнил новогоднюю мечту Александры. Глава государства спросил, как прошел день и чем занималась девочка. Александра рассказала, что ей больше всего понравилась спальня Деда Мороза и чаепитие. «Маме с папой передавай привет! Я слышал, что вы там выращиваете огурцы и помидоры. Пришлешь мне тоже?», — спросил Владимир Путин, на что семья дружно ответила: «Конечно!». В завершении девочка попросила Президента передать привет ее другу Диме Калиниченко. Мама девочки от имени семьи поблагодарила Владимира Путина за исполнение детских желаний: «Пускай ваша акция процветает и все дети будут счастливы!». «Обнимаю и желаю всего самого доброго в новом году», — сказал Президент.

Напомним, что 22 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». С новогодней ёлки, установленной в Доме Молодежи в Центральном выставочном зале «Манеж», глава государства снял три открытки с желаниями участников акции: 8-летней Александры Титаренко из Запорожской области, которая мечтала побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза, 7-летнего Давида Шмелева из Ставропольского края, который мечтает о поездке в Москву в Военную академию Вооруженных сил РФ и 8-летней Агаты Былковой из Курганской области, которая мечтает увидеть северное сияние и прокатится в оленьей упряжке.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.