ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Студенты-спасатели спустились с крыш с помощью альпинистского снаряжения и заглянули в каждое окно, чтобы помахать детям, поднять настроение и создать атмосферу чуда. Девушки в костюмах Снегурочек поднялись к детям на автовышках. 

«Больница — то место, где детство не должно заканчиваться. По каким-то причинам дети оказываются в больнице и должны праздничные дни провести здесь. Спасибо всем тем, кто сегодня организовал эту акцию, всем, кто поддержал, кто откликнулся. Я решила, что тоже хочу внести вклад и стать Снегурочкой на сегодняшнем очень важном мероприятии», — поделилась Мария Львова-Белова.

Все добровольцы, которые принимали участие в праздничной акции, прошли высотную подготовку на базе ВЦПСФ РТУ МИРЭА, Академии гражданской защиты МЧС России, Московского государственного областного университета, Дмитровского техникума и уже не раз спускались с крыш домов. При проведении мероприятия соблюдались требования техники безопасности.

«Хочу выразить благодарность всем, кто помогал нам в организации этого праздника, и сказать, что данная акция также была бы невозможна без поддержки Министерства здравоохранения Российской Федерации. И пусть у детей всегда будет праздник и радость в Новый год, где бы они ни находились», — рассказала Елена Петряйкина.

В преддверии праздника маленькие пациенты приняли участие в мастер-классах по созданию новогодних игрушек, поделок. Добровольцы ВСКС провели обучение по основам безопасности жизнедеятельности. 

Праздничная программа организована Российской детской клинической больницей, Всероссийским студенческим корпусом спасателей, активистами ГБУ «Мосволонтёр», Ассоциацией молодёжных правительств Российской Федерации и молодёжным советом департамента ЖКХ. Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Новогодние акции добровольцев ВСКС пройдут в ближайшее время в более 30 регионах страны. Студенты-спасатели из разных городов поздравят детей в больницах, детских домах, домах-интернатах. Проведут уроки безопасности и подарят подарки.

Напомним, участники Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ запустили предновогоднюю акцию «Новый год в каждый дом», в которой каждый человек сможет подарить новогоднюю сказку тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации и нуждается в поддержке. Полную информацию обо всех форматах акции можно будет увидеть на сайте новыйгод.мывместе.рф.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.