ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На втором месте – Анастасия Байрашевская из Первого МГМУ им.И.М.Сеченова активистка Волонтерского центра Сеченовского университета. На третьем месте – представительница Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского, студентка пятого курса стоматологического факультета Ангелина Шершнева. Ангелина также работает руководителем регионального штаба движения #МЫВМЕСТЕ. В 2020 году девушка стала победителем регионального этапа конкурса Российской национальной премии «Студент» в номинации «Общественник года».

В своем обращении к участникам заместитель Министра здравоохранения Татьяна Семенова отметила важную роль конкурса для становления молодых специалистов: «Появление новой всероссийской конкурсной и образовательной площадки для студентов медицинских вузов — это уникальная возможность для будущих медиков представить знания и навыки экспертному сообществу. Наставниками и экспертами конкурса стали ведущие специалисты в области медицины: ученые, врачи-практики, общественные деятели, поддерживающие талантливую молодежь и развивающие добровольчество в сфере здравоохранения. Уверена, общение с ними станет важной вехой в становлении участников конкурса, как специалистов».

«В этом году мы подготовили для лауреатов конкурса по-настоящему профессиональный приз – возможность участия в XIV Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество – 2021». Для вас это реальная возможность познакомиться с экспертами отрасли и предложить свой взгляд на развитие той сферы, которую вы выбрали в качестве будущей профессии», – обратился к участникам конкурса заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В двух этапах премии приняли участи свыше 1000 студентов-медиков. Наибольшее количество заявок на участие поступило из Москвы, Чеченской Республики и Республики Татарстан. В основном проявить себя захотели обучающиеся по специальностям «лечебное дело», «стоматология» и «педиатрия». 

Конкурс «Студент года. Медики» стал первым открытым треком Российской национальной премии «Студент года», реализующегося в рамках Года науки и технологий. Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. 

Организаторами премии выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей» и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.