ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин подчеркнул активность молодежи в реализации проектов: «Все инициативные люди в этот год смогли воспользоваться возможностями, даже наш Фонд президентских грантов нарастил объем поддержки проектов из сельской местности и малых городов с 27 процентов в 2017 году, до 36 процентов в 2020 году. Это более 1,5 тысяч проектов, которые помогают изменить жизнь».

В форуме принимают участие проектные команды, реализовавшие проекты в 2019-2020 годах или находящиеся на этапе реализации, а также местные организации Российского Союза Молодежи. Команды подведут итоги проекта «Пространство развития», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Также участники обсудят перспективы вовлечения молодежи в социально-экономическое развитие регионов. Ключевым вопросом станет расширение сети молодежных проектных команд в муниципальных образованиях с перспективой создания молодежных сообществ и некоммерческих организаций.

«Сегодня с нами на связи команды, которые реализуют свои инициативы на благо малых городов. В 44 регионах России в этом году появились такие точки молодежной социальной активности с привлеченными на эти цели реальными финансовыми средствами. Мы хотим, чтобы этот форум стал ценным и с практической точки зрения и с точки зрения коммуникаций и эмоций. «Пространство развития» – это реально видимый результат, имеющий долгосрочные стратегические цели. А это именно то, что нужно малым городам для повышения уровня жизни населения в них», – рассказал Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

Экспертами на итоговом форуме выступят руководитель программы «Культура» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Елена Коновалова, старший менеджер Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Аделия Валитова, проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, Мастер игропрактики Конструкторов сообществ практики Алексей Яцына, директор ежегодного мероприятия междисциплинарной социально-образовательной направленности «Летняя школа» Антон Будников и многие другие.

Участники поделятся личным опытом работы организаций и проведут экспертные сессии по вопросам: «Сообщество как устойчивый инструмент развития муниципалитета. Примеры возникновения сообществ из проектов», «Инструменты поддержки моногородов. Наиболее успешные проекты и практики», «Проблема перевода в онлайн, когда сами жители муниципалитета не готовы», «Местные организации РСМ, их деятельность в рамках небольших муниципалитетов».

Проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» – проект для молодежи из малых городов и поселений Российской Федерации «Пространство развития», реализующийся с 2018 года. Цель «Пространства развития» – вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие территорий малых городов и поселений России через организацию сети молодежных проектных команд в муниципальных образованиях с перспективой создания молодежных сообществ и некоммерческих организаций. Участниками проекта являются молодые люди от 18 до 35 лет, проживающие в населенных пунктах, численность которых не превышает 50 000 человек. 

Организатором Итогового форума выступает Российский Союз Молодежи. Проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» реализуется на протяжении трех лет при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.