ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках своего выступления министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов отметил, что с момента основания министерства одним из приоритетов стала реновация молодежных центров. На сегодняшний день в республике ведут свою деятельность 37 молодежных центров в 27 районах, общая площадь которых 69 652 кв.м.

Дамир Фаттахов подчеркнул, что задача Минмолодежи РТ сделать эти объекты по-настоящему востребованными среди молодежи. Для этого актуальными должны быть их инфраструктура и дизайн, контент и наполнение, а главное – кадры, которые всегда на одной волне с молодежью. До этого момента у молодежных центров не было единого стандарта работы. В результате молодежным центрам и другим учреждениям молодежной политики становилось все сложнее конкурировать с торговыми центрами и кафе.

По словам министра по делам молодежи РТ, были пересмотрены принципы работы с молодежными центрами, проанализирован отечественный и зарубежный опыт и сформулированы базовые принципы работы в трех основных плоскостях: инфраструктура и ремонт, кадры и программное наполнение. Все это легло в основу стандарта деятельности молодежных центров.

Для работы с кадрами был создан Корпоративный университет, в рамках которого проходят обучение руководители молодежных центров и их команды, также для взаимодействия с архитекторами, проектировщиками, исполкомами в районах была создана АНО «Институт реновации объектов молодежной среды». За три года работы было отремонтировано 14 молодежных центров. Прошли обучение в рамках корпоративного университета 36 директоров молодежных центров».

Единый подход в реновации важен не только для молодежных центов, но также и в работе с лагерями и подростковыми клубами. Поэтому на будущее Минмолодежи ставит цель сделать стандарт по подростковым клубам и лагерям.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.