ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Одной из самых «жарких» считается встреча Нового года в Эстонии, так как там принято встречать праздник в сауне. Чтобы войти в Новый год чистым и здоровым, необходимо даже бой курантов слушать в этом заведении.

В Испании в полночь, накануне Нового года, существует интересная традиция: пока звучит бой курантов необходимо съесть 12 виноградин, которые заранее приготовлены на тарелочке, причем каждая виноградина поглощается с новым ударом. Это символизирует удачу в каждом месяце наступающего Нового года. Данной традиции уже более ста лет, она появилась у населения благодаря урожайному году винограда.

Теперь расскажем вам об интересных традициях Дании. В данной стране принято вставать на стул и прыгать с него. Считается, что этим действием жители впрыгивают в Новый год, отгоняя злых духов, также это обязательно принесет удачу. У датчан существует еще одна новогодняя традиция – бросать в двери друзей и соседей разбитую посуду. Это никого не раздражает, а, наоборот, очень радует. Ведь та семья, на пороге которой окажется больше всего разбитых тарелок, чашек и стаканов, будет одной из самых удачных в наступающем году.

В Японии принято звонить в колокола 108 раз. Каждый из ударов означает один из шести пороков: глупость, зависть, легкомыслие, злость, жадность и нерешительность. Японцы считают, что у каждого порока есть 18 оттенков, поэтому получается 108 ударов колокола. Украшением японского дома в этот праздник является кадомацу, что в переводе – «сосна у входа». Кадомацу делают из сосны, бамбука и вплетенных рисовых соломинок, а затем украшают ветками мандарина и папоротника.

В Индии существует несколько неоспоримых традиций, которые выполняют все жители страны. Одним из ярких событий считается украшение и сожжение чучела (дерева). Еще одно необычное развлечение у индусов – размещение статуи богов на качелях и качание их из стороны в сторону, также они любят прыгать через огонь и ходить по углям. Представители разных возрастов обсыпают себя разноцветным порошком и поливают красками, что дарит не только заряд бодрости, но и чувство искреннего счастья.

Наша планета удивительна своим разнообразие и новогодние традиции в разных странах мира тому яркое доказательство. Надеемся, что наша маленькая подборка вам помогла лучше узнать некоторые особенности других стран.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.