ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«В работе с инновациями сегодня имеет значение не только изменение процессов в компаниях, но и участие в этом процессе сотрудников. Очень важно, чтобы у людей было четкое понимание, как работать со стартапами и для чего внедрять новые решения. Мы рады, что GenerationS может предоставить партнерам системный подход к работе, охватывающий как внешние задачи по поиску проектов и технологическому консалтингу, так и внутренние - по подготовке и повышению квалификации сотрудников для трансформации бизнес-процессов и непосредственному внедрению инновационных решений. Такая работа позволит добиться максимальной эффективности развития компании», — прокомментировала директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.
В ноябре завершилась первая программа повышения квалификации «Как внедрить стартап в корпорацию: практические инструменты». Программа была разработана для сотрудников компании ГТЛК командой GenerationS, при поддержке образовательного партнера – Базовой Кафедры РВК на базе МФТИ и международного партнера – компании по инновационному консалтингу Board of Innovation.
Фокус программы для ГТЛК был нацелен на изучение инструментов построения инновационных программ и работы с технологическими проектами. Каждый из четырех модулей предполагал практическую отработку изученных методик, что позволило сразу перенести все знания на реальные бизнес-процессы. По итогам программы сотрудники сформировали для себя процессную модель работы со стартапами для запуска быстрых пилотов как самостоятельно, так и с производственными партнерами.
O GenerationS
GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные - по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные - по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров.
На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.