ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках официального визита состоялись двусторонние переговоры между  начальником международного отдела Татьяной Селиверстовой и представителями Министерства по делам молодежи и спорта Республики Индии. Стороны обсудили совместные мероприятия на 2020 год: российско-индийские молодежные обмены, многосторонние молодежные мероприятия по линии БРИКС и ШОС.

Образовательная и культурная программы включали в себя круглые столы, дискуссии, встречи с индийской молодежью, а также посещения национальных музеев и основных достопримечательностей.

В городе Дели делегация посетила бизнес-инкубатор, Национальный музей и Тадж-Махал.

В Бангалоре делегация познакомилась с деятельностью Индийского научного института и Индийского института менеджмента. У участников официального визита была возможность обсудить со студенческими активами Республики Индия возможности двустороннего сотрудничества.

В городе Майсур российская молодежь посетила Молодежный хостел и пообщалась с членами Молодежного клуба. Также в Майсуре делегаты отправились в кампус индийской компании Infosys, где состоялся тур, презентации и встреча с руководством компании. Группа также посмотрела Майсурский дворец и посетила CSIR-Центральный научно-исследовательский институт пищевых технологий.

Отметим, что официальный визит российской молодежной делегации в Республику Индия состоялся на основании Меморандума  о взаимопонимании между Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством по делам молодежи и спорта  Республики Индии о сотрудничестве по вопросам молодежи, подписанного в 2016 году.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.