ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации Александр Русецкий отметил, что сегодня несоответствия доходов и расходов выявляются реже: «Большая часть нарушений допускается из-за незнания и понимания методов работы. Важно вести системную работу, для того чтобы повышать финансовую и правовую грамотность».

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации оказывает консультативную и методическую помощь по вопросам реализации требований по противодействию коррупции. Консультант отдела политики в сфере противодействия коррупции на государственной службе и в организациях Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Артур Голубцов рассказал об основных антикоррупционных механизмах, работе проводимой министерством в рамках противодействия коррупции. «Мы издаем методические рекомендации по отдельным механизмам, методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах и заполнения соответствующей формы справки», – поделился эксперт.

И.о. директора Научно-учебного Центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор РАНХиГС Сергей Воронцов рассмотрел актуальные вопросы профилактики коррупции среди молодежи. Спикер отметил значимость повышения антикоррупционного и правового просвещения, автоматизации процессов для снижения риска возникновения коррупции.

В ходе мероприятия Александр Русецкий презентовал успешную практику проведения Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» В завершение встречи участники обсудили разработку Антикоррупционной декларации молодежи.

Семинар-совещание по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции проводится во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы и в рамках консультативно-просветительских мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.