ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Представители Ульяновска победили и в командном зачете среди старших школьников: командный кубок завоевали школьники из ульяновского Физико-математического лицея № 38. Среди младших школьников командный кубок взяла команда из Белгорода. Юные шахматисты учатся в белгородском Центре образования №1.

Впервые за много лет на всероссийский уровень вернулись «Веселые старты».  Сами названия этапов – «Пингвины», «Передал – садись», «Сцепка вагонов» – напоминают о том, что участие в конкурсе принимают младшие школьники. Самые спортивные и веселые из них учатся в школе № 6 г. Канаш, Чувашской республики. Именно туда отправился победный  кубок.

Самые сильные девочки 1 – 5 классов живут в Крыму. Сразу три юных представительницы этого региона заняли первые места в возрастных категориях 1 – 2, 3 – 4 и 5 – 6 классов в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ». За минуту они сумели набрать максимальное количество баллов в упражнениях на перекладине.

Во Всероссийском Фестивале «Игры отважных» приняли участие 10-классники, имеющие золотой или серебряный значок ГТО пятой ступени. «Игры отважных» – своего рода аналог «Гонки героев», адаптированный под возможности старших школьников. Молодые люди прошли трассу из 11 препятствий, среди которых – «Ров», «Паутина», «Двускатная крыша», «Полярная стена». Самой сильной и выносливой показала себя команда спортсменов из Ивановской области, занявшая 1 место в «Играх отважных» на Спортивном фестивале РДШ.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года.

В настоящий момент в России 13 тысяч образовательных организаций реализуют деятельность Российского движения школьников. В проектах РДШ принимают участие 450 тысяч школьников. Региональные отделения созданы в 85 субъектах РФ.