ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Общее представление о патриоте сформировал Вячеслав Сивко: «Патриот – это человек, который личные, индивидуальные интересы отодвигает на второй план, а на первый ставит Родину». Он сказал участникам «диалогов», что для эффективного патриотического воспитания необходима общегосударственная система, в которой слаженно задействованы все стороны.

Также речь зашла и о формах работы с молодежью, внедрении эффективных и современных технологий в систему патриотического воспитания. По мнению большинства специалистов, медиа и IT безусловно наиболее перспективные и актуальные сферы в этом деле. Однако независимо от подходов и методов, необходимо в первую очередь не забывать о сути. Основа патриотизма – это история.

«История России полна героических событий и людей, достойных подражания. Поэтому наша первоочередная задача – просвещение. Гражданин, который знает историю, будет гордиться своей страной, уважать ее и стремиться к ее развитию», – добавил Вячеслав Бочаров.

Отметим, «Диалоги с Героями» в течение года реализуются в каждом федеральном округе. Организатором проекта выступает Роспатриотцентр при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.