ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках празднования прошла выставка волонтерских и благотворительных проектов Татарстана, состоялись мастер-классы. Ведущие праздника рассказали добровольцам о главном для волонтеров республики событии 2019 года – 45 мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Мероприятие завершилось традиционной церемонией награждения. Итоги волонтерского года подвели в 17 номинациях. «Волонтером года» стал Айдар Габдрахманов.

Концептуальным новшеством мероприятия в этом году стало объединение представителей добровольческих организаций, действующих на территории Республики Татарстан. 

Волонтерское движение в Республике Татарстан зародилось в 2009 году – после победы города Казани в борьбе за право проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года – и получило мощнейший импульс после проведения Всемирных летних студенческих игр, Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году. Без участия волонтеров не обходится ни одно мировое спортивное событие как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. 

На сегодняшний день в автоматизированной системе под флагом движения «Kazan Volunteers» зарегистрировано более 55 000 активных пользователей из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации, а также других стран. Активисты движения приняли участие в организации более 450 мероприятий международного и российского уровня, в их копилке – более 800 000 отработанных волонтерских часов.

Сегодня, по данным РМОО «Центр развития добровольчества Республики Татарстан», в регионе насчитывается более 900 организаций, которые объединяют более 46 000 волонтеров Республики Татарстан.

Фото предоставлено АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.