ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участники конференции обсудили актуальные мировоззренческие, культурные социальные и духовные проблемы современной молодежи и способы их преодоления. Все спикеры сошлись во мнении, что необходимо развивать общественно-государственное партнерство.

В частности, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, выступая перед участниками конференции, заявил, что помимо самореализации, один из важнейших запросов молодых людей – запрос на доверие государству и от государства. «Один из способов преодолеть этот вызов – развитие добровольческого движения. Волонтерство – это присущий нам ценностный ориентир. Для того, чтобы занятие волонтерством стало доступно для всех граждан нашей страны, будет реализовываться федеральный проект «Социальная активность», – сказал Александр Бугаев.\

Тему развития диалога между обществом и властью продолжил председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий. Он рассказал о роли общественных организаций в самоопределении молодежи и развития механизма социальных лифтов.

Итоговым документом Конференции стала резолюция, принятая единогласно. В ней участники определили, что необходимо учить молодых людей, с одной стороны, быть открытыми к восприятию и критическому осмыслению того, что несет им современный мир, а, с другой, - быть способными сохранить свою национальную, духовную, религиозную, культурную самобытность и связанную с ней нравственную систему ценностей.

Также участники выступили с инициативой создания Координационного совета студентов Московской области при Губернаторе Московской области.

Конференция объединила представителей Русской православной церкви, Правительства Московской области, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Московской области, активистов общественных организаций и молодых парламентариев.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.