ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Например, один из молодых людей спросил, почему ситуация в Нагорном Карабахе, по мнению одного из Героев России Алексея Романова, остается по-прежнему тяжелой? «Основная проблема – и Армения, и Азербайджан стоят на своем. Даже Президент России пытался помочь сесть им за стол переговоров, но, к сожалению, обострения на этой территории все еще случаются, конфликт остается активным. Наверное, время еще не пришло, чтобы подписать договор», – ответил он.

Участники спрашивали о выборах губернаторов, которые совсем недавно прошли в нашей стране, борьбе с терроризмом, войне, освобождении школы в Беслане, напутственных словах перед выполнением поставленной задачи, подвигах, жизненных ориентирах и мотивации.

«История нашей страны многогранна и интересна. Нет ни одного дня в календаре, когда не происходило бы важное событие для России. Например, вчера был День освобождения Смоленска – форпоста российского государства – от фашистских захватчиков, – отметил Вячеслав Бочаров. – Однако зачастую мы не знаем историю своей страны, не знаем, кто ковал победу в Великую Отечественную войну»,  – посетовал гость. Он призвал каждого помнить о тех, кто дарил и дарит мирное небо над головой.

«Не дать украсть у нас то, что завоевали наши предки. А такие попытки предпринимаются по всему миру. Мы не имеем право позволить украсть у нас Победу», – добавил Сергей Макаров, отметив, сколько людей сложили голову за нее.

Заканчивая диалог, один из участников попросил подробнее рассказать о главных подвигах, совершенных соотечественниками и ими. Гости вспомнили много историй, поделились моментами из своей жизни. «Я нашими солдатами всю жизнь горжусь!» – завершил Сергей Макаров.

Напомним, Всероссийский проект «Диалоги с Героями» способствует возрождению традиции наставничества. Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые славные страницы в историю нашей страны.

Организаторами выступают ФГБУ «Роспатриотцентр» и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.