ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Особый интерес вызвала тема спорта и здорового образа жизни. Участники пришли к выводу, что не стоит забывать о продолжении популяризации спорта среди молодежи. Делегация из Японии была приятно удивлена, что их традиционные виды единоборств интересны и достаточно популярны в России.

Одна из самых обсуждаемых тем – «Русский язык в Японии и японский язык в России». Участники отметили, что существует необходимость в разработке качественных учебников для изучения языка и создания страниц в социальных сетях, где пользователи могли бы практиковаться с помощью живого общения с носителями языка.

После обсуждения данных тем, участники отправились на экскурсию в Рязанский Кремль, где они смогли познакомиться с культурой, традициями и историей города.

Напомним, Российско-Японский молодежный форум проводится с 23 по 29 сентября в рамках реализации Плана российско-японских молодежных обменов на 2018 год, утвержденного 20 апреля 2018 года Российско-Японской комиссией по молодежным обменам. Организаторы форума: с российской стороны – Федеральное государственное учреждение  «Ресурсный молодежный центр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Ульяновской области и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, с японской стороны – Японо-Российский центр молодежных обменов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.