ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Первоочередной задачей дальнейшего развития добровольческого движения названо повышение информированности граждан страны о существующих проектах. Сергей Кириенко привел данные статистики, в соответствии с которыми 10 миллионов россиян уже так или иначе вовлечены в волонтерство, но не меньшее количество жителей страны, имея соответствующее желание, пока не видят реальных возможностей приложения собственных сил. Для устранения этого «зазора» создан и продвигается общероссийский информационный портал «Доброволец России».

«С помощью портала достаточно просто выбрать для себя сферу деятельности, узнать, где расположены  ближайшие добровольческие организации. Через «Доброволец России» были набраны волонтеры для участия в мероприятиях Чемпионата Мира по футболу, Всемирного фестиваля молодежи и студентов в прошлом году», – привел примеры замруководителя Администрации Президента.

Коснулся Сергей Кириенко и реализации проектной платформы «Россия – страна возможностей». Платформа подразумевает сочетание сразу нескольких конкурсных и образовательных программ для молодых управленцев, предпринимателей, общественников, ученых. Некоторые инициативы в рамках «России – страны возможностей» уже успешно реализуются, но процесс формирования пакета проектов еще продолжается. В этой связи гость привел пример участников молодежного форума «Территория смыслов», сумевших предложить для пополнения платформы сразу несколько интересных инициатив, и призвал провести аналогичный «мозговой штурм» и машуковцев.

Напомним, Северо-Кавказский окружной молодёжный форум «Машук» пройдёт в Пятигорске (Ставропольский край) с 11 по 24 августа в формате двух смен: «Добровольчество» и «Гражданское общество». Форум направлен на создание коммуникативной среды, поддержку молодёжных инициатив, повышения уровня  компетенций и навыков у молодёжи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.