ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Рассказала Ольга Васильева и о приоритетном национальном проекте «Образование», который направлен на повышению качества образования и создание современной цифровой среды в школах. Так, в одном из регионов России в ближайшие несколько месяцев будет представлен пилотный проект «Цифровая школа». Учебное учреждение будет оснащено самой современной пропускной системой; культурно-библиотечным центром, где будут представлены как бумажные книги, так и большая онлайн-библиотека; столовой с безналичной системой расчета, а делопроизводство в школе будет переведено на электронный документооборот.  

Ольга Васильева также отметила, что сегодня активно развивается государственная образовательная платформа «Российская электронная школа». Проект представляет собой интерактивные уроки по школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребенка была возможность получить бесплатное качественное общее образование. «Для нас важно, чтобы учителя научились пользоваться данным сервисов», – заметила Министр.

Большое внимание Министерство просвещения планирует уделять и независимой оценке качества работы учителей. Сейчас формируется национальная система учительского роста (НСУР), апробация которой уже прошла в 19 пилотных регионах. Учителя писали тесты по предмету и методике преподавания. В 2020 году новая система аттестации станет обязательной для всех педагогов.

«Я глубоко убеждена, не важно, какая система образования, если ты не педагог, ученикам будет скучно и неинтересно. Педагог – это не специальность, это миссия», – подытожила свое выступление Министр.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.