ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках первого дня проекта состоятся презентации «Российско-германское молодежное сотрудничество», «Система волонтерской и спортивной работы с молодежью в России и Германии», встреча с экспертами по организации международных мероприятий в сфере футбола, совместный просмотр матча Чемпионата мира по футболу 2018 Хорватия-Исландия.

«Мы рады тому, что в прошлом году подписали Соглашение с Российским студенческим спортивным союзом. В рамках этого Соглашения нам удалось создать 15 партнерств между германскими и российскими молодежными спортивными организациями. Для нас важно, чтобы молодые люди общались и устанавливали дружеские контакты, т.к. стабильные связи в сфере молодежного обмена это основа для укрепления дружбы между Германией и Россией», – отметил Арне Клиндт.

В последующие дни участники проекта познакомятся с методикой проведения российско-германских молодежных обменов в области массового спорта и разработают идеи совместных проектов, в смешанных российско-германских командах сыграют в футбол на товарищеском матче, а в рамках культурной программы посетят станицу Старочеркасскую и примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню российской молодежи.

Мероприятие продлится до 30 июня.

Партнерами проекта стали Российский студенческий спортивный союз и объединение «Немецкая спортивная молодежь», Росмолодежь, Правительство Ростовской области, Администрация г.Ростова-на-Дону, Российское координационное бюро по молодежным обменам с ФРГ,  Фонд «Германо-Российский молодежный обмен», Донской государственный технический университет и Национальная студенческая футбольная лига.

Отметим, Проект проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.