ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На изменения в стране и мировоззрении ее населения, на необходимость поиска новых подходов в работе обратила внимание в своем выступлении заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова: «В стране прошла революция стандартов: наблюдается естественный прирост населения, все больше россиян ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и на первом месте — командные игры, командный спорт. Выросло количество введенного жилья, развивается инфраструктура, наблюдается рост возможностей для достойной жизни на Родине. Мы видим рост интереса к культурным мероприятиям, Россия — вторая в мире по числу людей, читающих книги. Очень важно: 80% нашего населения определяют себя как патриоты. Россия удивляет. Россия меняется, вместе с ней меняются и люди, их запросы и мировоззрение. Чтобы нас понимала наша целевая аудитория, необходимо искать новые методы работы и говорить с молодежью на понятном им языке».

Важность налаживания продуктивного диалога и совместной работы с общественными организациями, работающими на федеральном и региональном уровнях, отметил в своей речи заместитель руководителя Росмолодежи Роман Камаев. «Наша задача — наладить сотрудничество и найти общий язык с действующими общественными организациями, работающими с молодежью. Вместе выстроить работу, направить энтузиазм молодых людей в нужное русло», — сказал Роман Камаев. Он также призвал участников совещания с пользой использовать время, проведенное на семинаре, «это площадка для обмена опытом, здесь можно узнать новые методы работы и перенять успешный опыт регионов, чтобы транслировать его на свою работу».

В рамках открытия семинара-совещания вручили памятные медали «За вклад в проведение и организацию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов», а также благодарности представителям регионов, принявших окружные семинары-совещания по вопросам реализации ГМП и проведению Года добровольца. Напомним, серия окружных семинаров прошла с 16 апреля по 17 мая во всех федеральных округах.

Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, организован Федеральным агентством по делам молодежи и проходит в Московской области со 2 по 5 июня.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.