ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Союз журналистов России поддерживает проект «Медиапоток» Международной ассоциации студенческого телевидения. – Говорит председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. – Создание федеральной сети по развитию молодежных медиа важно для профессионального роста начинающих журналистов, обмена опытом работы молодых специалистов сферы медиа. Безусловно, проект имеет огромное значение для развития региональной журналистики России в целом. Также молодежное направление СЖР будет тесно сотрудничать с МАСТ в рамках проекта».

Основными задачами региональных представителей будет реализация проектов Международной ассоциации студенческого телевидения в регионе и развитие местных молодежных медиа. Они будут помогать молодым журналистам в профессиональном становлении, взаимодействовать с вузами и студенческими медиацентрами, а также с молодежными организациями. Региональные представители также будут организовывать стажировки в местных СМИ, мастер-классы с профессиональными журналистами региональных и федеральных СМИ. Основные проекты МАСТ, которые будут реализовываться в регионах: Программа практики и стажировок, Образовательный проект для молодых журналистов «Медиакузница», Пул молодежных медиа и другие. Также региональные представители МАСТ будут продвигать Первый студенческий телеканал, который выступает основной площадкой для размещения контента студенческих медиацентров.

«Для молодых медийщиков стать региональным представителем МАСТ – это уникальная возможность проявить себя на федеральном уровне и внести вклад в развитие студенческих и молодежных СМИ в своем городе и области. Это новое направление деятельности Международной ассоциации студенческого телевидения позволит повысить уровень молодежной журналистики в регионах России», – говорит исполнительный директор МАСТ Владимир Косенчук.

Набор в состав региональных представителей продолжится до 10 августа 2018 г. Подробная информация и Положение размещены на сайте МАСТ. По вопросам обращаться на электронный адрес: region@iast.pro.

Проект реализуется в партнерстве с Союзом журналистов России, Федеральным агентством по делам молодежи, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз молодежи», Национальной лигой студенческих клубов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.