ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Среди актуальных проблем представители экспертного сообщества назвали не осознанный выбор профессии молодыми людьми. Зачастую работа выбирается под влиянием различных факторов, мнения семьи и даже моды, поэтому молодежь после окончания учебного заведения не может трудоустроиться. На первый план также вышел вопрос о том, какие именно навыки необходимо развивать и какие именно персональные качества будут востребованы в обществе будущего.

Консультант отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Карина Чуйкова представила на встрече Российскую Федерацию и деятельность Федерального агентства по делам молодежи. Она рассказала зарубежным коллегам о возможностях самореализации, которые есть у российской молодежи, презентовала концепцию и структуру Всероссийской молодежной форумной кампании, а также систему грантовой поддержки. Особенно иностранных коллег заинтересовал формат молодежных образовательных форумов, позволяющий создавать профессиональные молодежные сообщества и вовлекать в созидательную деятельность большое количество молодежи из разных регионов страны.

В течение двух дней представители правительственного сектора работали в группах для выработки совместных решений по молодежному трудоустройству. Итоги работы будут переданы и рассмотрены молодежью стран двадцати в рамках Молодежной двадцатки в Буэнос-Айресе (Аргентина) 11-18 августа 2018 года.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.