ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Аягма Ванчикова от лица Губернатора Забайкалья поблагодарила Росмолодежь за организацию Форума гражданских возможностей на территории края: «На повестку форума поставлен наиболее актуальный для нас вопрос – безопасность молодежи. Надеемся на продолжение сотрудничества и на то, что работа данного форума в Забайкальском крае придаст новый импульс профилактической работе и реализации молодежной политики. Спасибо за обсуждение острых проблем и креативный подход».

Представители всех пяти мастерских выступили на закрытии форума с презентацией своих проектных решений. По словам руководителя образовательной программы форума, директора Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Анны Макарчук, в ходе форума участникам удалось сформулировать более ста проектных идей по пяти «срезам» потенциальных негативных проявлений.

Эксперт форума Василий Ласточкин, президент благотворительного фонда по оказанию помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, отметил доверительную атмосферу форума и смелость участников, ведь они открыто говорили о сложностях, с которыми сталкиваются в своей работе: «Мы не побоялись честно обсудить проблемы в разных форматах. Осознание проблемы – это 50 процентов ее решения».

Все участники Форума гражданских возможностей не просто получили возможность показать свои наработки, посмотреть на методики коллег и перенять опыт, но и повысили квалификацию. «На сегодняшнем форуме у нас много инноваций, мы впервые организовали образовательную программу, опираясь на ваши инициативы, и впервые выдаем участникам документы государственного образца», - сказал заместитель руководителя Росмолодежи на вручении свидетельств о повышении квалификации.

Напомним, Форум гражданских возможностей проходит в эти дни в столице Забайкальского края Чите и объединил более ста представителей власти и общественников из разных регионов страны. Организатор Форума – Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Правительством Забайкальского края и Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.