ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Обращаясь к участникам мероприятия, Сергей Новиков отметил, что «задача Росмолодежи в том, чтобы, познакомившись с талантливыми молодыми людьми, замотивировав их, постоянно сопровождать, развивать, выстраивать карьерные траектории». Он также отметил, что Федеральное агентство по делам молодежи активно вовлечено в реализацию платформы «Россия – страна возможностей».
Тимур Прокопенко, в свою очередь, поблагодарил всех причастных за проведение динамичного, активного, масштабного года в сфере государственной молодежной политики.
Намерение продолжить продуктивную совместную работу с Росмолодежью и Российским движением школьников выразила Анна Кузнецова.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев представил собравшимся краткий отчёт о результатах деятельности ведомства в прошлом году, акцентировав внимание на прошедшем XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, форумной кампании, новых проектах Росмолодежи, запущенных в 2017 году, работе с субъектами в части реализации ГМП, развитии АИС «Молодежь России» и грантовой поддержке молодежных инициатив.
«Миссия Росмолодежи – создание максимального количества возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране. В 2018 году большие изменения коснулись системы грантовой поддержки. Объем финансирования Грантового конкурса молодежных инициатив в 2018 году увеличился в 10 раз по сравнению с 2017 годом. Существенно расширились категории участников: ими могут стать не только физические лица  и молодежные и детские общественные объединения, но и вузы, молодежные коллективы, представители творческой молодежи», — отметил в своем выступлении Александр Бугаев.

Также руководитель Росмолодежи озвучил планы на 2018 год: «Продолжится развитие наших новых проектов: Национальная лига студенческих клубов, встречи в формате «Диалог на равных». В январе 2018 года принято решение о запуске Всероссийской студенческой лиги дебатов как самостоятельного проекта. В сентябре во всех субъектах будет запущен новый всероссийский турнир, будет проведен II Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны».

В 2018 году Всероссийская форумная кампания пройдет во всех Федеральных округах РФ, федеральными площадками станут форумы «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «БалтАртек», впервые федеральные смены в этом году пройдут на базе Дальневосточного молодежного форума «Амур», крупной площадкой станет международный форум «Евразия». Сквозной темой форумной кампании станет тема добровольчества.

На заседании озвучили планы о продолжении в 2018 году международного сотрудничества Росмолодежи с иностранными партнерами по линии БРИКС и ШОС, проведении мероприятий в рамках Года России в Японии, а также по линии взаимодействия с Китаем. Совместно с МИД России планируется запуск сети Автоматизированной информационной системы «Молодые соотечественники».

Ключевым и самым крупным мероприятием в сфере молодежного сотрудничества в 2017 году стал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он стал самым крупным по численности представленных иностранных делегаций за всю историю Фестиваля. В его преддверии в Москве состоялась международная министерская встреча руководителей ведомств, занимающихся реализацией молодежной политики. 

«По инициативе участников Фестиваля было создано Международное сообщество FUTURE TEAM. Идея была озвучена в присутствии Президента России Владимира Владимировича Путина на заключительной сессии образовательной программы Фестиваля делегатом из Канады Джошуа Фрейзером Диксоном. С 12 по 20 марта в Москве состоялась Первая пост-фестивальная встреча, на которой была разработана концепции движения», — отметила в своем выступлении директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева
Также она отметила, что в Год добровольца, который пройдет в России согласно Указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина, перед Росмолодежью стоит важная задача максимально заложить основы инфраструктуры поддержки добровольчества и добровольческих организаций, в том числе в регионах. Представители Росмолодежи и подведомственных учреждений входят в состав оргкомитета по проведению Года добровольца.

На коллегии вручили памятные медали «За вклад в проведение и организацию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов».
Гостями встречи стали представители общественных организаций, экспертного сообщества, региональных органов исполнительной власти, ответственные за реализацию государственной молодёжной политики, представители органов исполнительной и законодательной власти страны.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.