ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Организаторы сообщили, что в Ставропольский край приедут около 2 600 участников из 80 регионов страны. Им предстоит помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы». Ирина Карих анонсировала и главное новшество этого года – в конкурсной программе появилась отдельная категория для студентов профильных творческих вузов, причем оценивать их выступления будут отдельно от «любительских».

Студентов ждёт три дня конкурсных испытаний в различных номинациях. Выступления участников будет оценивать жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры и искусства: российские актеры театра и кино, хореографы, певцы, режиссеры, педагоги по творческим специальностям.

Подчеркивая значимость фестиваля для молодежи России, Александр Бугаев сказал: «Те творческие проекты и открытия, которые участники студвесны совершают уже на протяжении 26 лет фестивальной истории, очень важны для воспитательного процесса, в том числе и для патриотического воспитания. Речь идет не только о военно-патриотическом воспитании, но и о том, что любовь к родине выражается в том числе и в творчестве».

Игорь Михеев отметил, что особая ценность фестиваля состоит в том, что он объединяет множество молодых людей со всех регионов нашей страны, которые с огромным желанием и азартом готовятся к этому конкурсу.

Ирина Кувалдина рассказала, что Ставрополь с нетерпением ждет гостей: для этого подготовлены 10 конкурсных площадок, разработан специальный фестивальный маршрут, 500 волонтеров прошли обучение и будут помогать участникам и организаторам.

Павел Красноруцкий анонсировал, что программа фестиваля включит не только творческий конкурс для студентов, но и станет площадкой для презентации целого ряда самостоятельных проектов, таких как Универвидение, Всероссийский студенческий танцевальный проект «В движении», школа «Территория ярких», «Игры в театр» и других.

Также на полях «Студенческой весны» для представителей региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представителей образовательных организаций высшего образования и руководителей общественных объединений будет организована деловая программа, на которой обсудят вопросы творческого и эстетического развития молодежи в регионах.

Всего в рамках фестиваля студентов ждёт три дня конкурсных испытаний в различных номинациях. Выступления участников будет оценивать жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры и искусства: российские актеры театра и кино, хореографы, певцы, режиссеры, педагоги по творческим специальностям.

Учредители Фестиваля: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.