ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Следующим этапом реализации федеральной программы «Ты решаешь» стал запуск онлайн-игры «Икс шагов до БРО», которая является своего рода квестом, в рамках которого ребята получают совершенно разные задания в онлайн и оффлайн-форматах, а их выполнение курируют киберволонтеры со всей страны. Участникам предлагается помочь животному, обрадовать родителей и учителей, рассказать о добрых делах, сделанных за прошедший год и другие не сложные задачи. Все задания направлены на то, чтобы каждый школьник на собственном опыте мог понять, что совершать добрые поступки совсем не сложно, а порой – интересно и увлекательно. Победители игры получат путёвки на тематические смены по добровольчеству в МДЦ «Артек» и в ВДЦ «Океан».

В дополнение к онлайн игре был разработан цикл видеоуроков для школьников, их родителей и учителей, который раскрывает понимание того, что такое добровольчество, как можно стать волонтером и как создать свой волонтерский отряд. После каждого видеоурока пользователям предлагается не только повторить пройденный материал, но и выполнить ряд заданий, направленных на закрепление полученных в рамках урока знаний. В разработке уроков приняло участие более 75 экспертов федерального и регионального уровней.

Одним из ключевых этапов программы станет участие школьников-победителей федеральных конкурсов и уже состоявшихся лидеров школьного добровольческого движения, в работе тематической смены в МДЦ «Артек», которая пройдет в июне. У ребят будет возможность поучаствовать в уникальных мастер-классах от профессионалов движения, презентовать свои волонтерские проекты, получить их экспертную оценку и сформировать собственные добровольческие команды. Лучшие из лучших станут членами титульного волонтёрского отряда страны.

Проект реализуется в рамках проекта «Развитие гражданской активности и добровольчества среди детей» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом Президентских грантов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.