ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Демографический спад, который произошёл в 90-е годы в нашей стране, привел к тому, что нас с вами, активных, работоспособных людей, очень мало. В этом есть плюс – мы не останемся без работы. Но есть и плохая новость – нам придется работать больше. Именно поэтому важно, чтобы каждый молодой человек в нашей стране мог реализовать свой потенциал. Мы можем создавать возможности для самореализации – это и образовательные форумы, и конкурс молодежных проектов, где можно получить средства для реализации своей инициативы», – продолжил руководитель Росмолодежи.

Поскольку вуз готовит специалистов для реального сектора экономики, вопросы носили прикладной характер. Студенты интересовались, какие возможности для самореализации государство предлагает молодым людям, какие виды поддержки молодежного предпринимательства существуют на сегодняшний день, просили рассказать об успешно реализованных молодежных проектов – победителей грантового конкурса Росмолодежи.

Отвечая на вопрос о том, какие меры поддержки молодых предпринимателей существуют на сегодняшний день, Александр Бугаев посоветовал обратить внимание на программу «Ты – предприниматель», которая много лет успешно реализуется совместно с регионами России, онлайн сервис «Бизнес-навигатор», позволяющий найти полезную информацию о бизнес-планировании, ёмкости рынка и конкурентном окружении, а также обращаться в специализированные фонды.

«Молодые успешные предприниматели живут по принципу «меньше говори, больше делай» и я с этим согласен на сто процентов. Нашей стране нужно больше предпринимателей, и я убежден, что именно эти люди ведут страну вперед», – подтвердил свою мысль спикер.

Также участники интересовались вопросами более личного характера. Например, о том, чем увлекался Александр Бугаев в студенческие годы, тяжело ли было сделать выбор между научной деятельностью и государственной службой. В финале встречи спикер выбрал три самых ярких вопроса и вручил их авторам сувениры с символикой проекта.

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Планируется, что в проекте примет участие более 114 000 российских студентов.  На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.