ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Пресс-служба попросила у эксперта Форума комментарий на тему того, как на Форумах понятие «социальные лифты» воплощается в жизнь.

«Каждый из нас в своей жизни проходит несколько ступеней своего личностного развития, которые связаны с воспитанием, образованием, формированием системы ценностей и личностных характеристик, приобретением необходимого профессионального опыта и необходимых компетенций.

Когда человек прошел эти ступени, получил необходимый «жизненный багаж», определился с тем, что он хочет в жизни, для него очень важно раскрыть и реализовать свой личностный потенциал, иначе говоря самореализоваться.

Как раз на этом этапе и в достижении этой цели огромную роль начинают играть коммуникации. Именно они в совокупности с необходимым «жизненным багажом» позволяют человеку переместиться из одной социальной группы в другую, получить новый статус, продвинуться по карьере. Все это можно назвать «социальным лифтом». Иными словами, – это определенные условия и возможности для самореализации человека. Поэтому очень важно создать такие условия и возможности для самореализации человека, которые позволили бы ему максимально быстро раскрыть и реализовать свой потенциал.

Если хотя бы десять процентов участников посредством коммуникации, которую мы наблюдаем на форумах, смогут самоопределиться и найти здесь не только мотивацию для будущего личностного и профессионального роста, но и возможности для реализации своего потенциала, то можно с уверенностью заявлять, что условия, созданные для «социального лифта», сработали.

Создание эффективной системы «социальных лифтов» является одной из ключевых мер государственного регулирование социально-трудовой сферы и одним из важных механизмов управления трудовыми ресурсами в условиях развития цифровых технологий», – рассказал Сергей Попков.

Напомним, что VI Всероссийский форум рабочей молодежи проходил в Нижнем Тагиле с 3 по 7 марта. Мероприятие объединило молодежь из 38 регионов России: от Калининграда до Камчатского края. Всего в форуме приняло участие боле  300 молодых людей.

Организаторами Форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Департамент молодежной политики Свердловской области, Администрация города Нижнего Тагила.

Форум прошел при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Партнерами форума выступили АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского», МОД «В Защиту Человека Труда».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.