ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Далее победители Всероссийского конкурса «Послы Победы. Сталинград» обеспечили волонтерское сопровождение главного военного парада на Площади павших борцов на функциях: помощь ветеранам, создание настроения, живая цепь, навигация, работа со СМИ.

«Сегодня на параде в Сталинграде я смогла проявить себя в своем функциональном направлении. Я чувствовала большую ответственность, но в то же время это мотивировало меня. Я первый раз находилась на таком масштабном событии. И у меня захватывало дух, а порученная мне ответственность придавала чувство гордости. Ведь с самой лучшей командой страны возможно справиться со всем!», ­- рассказала Посол Победы из Республики Коми Юлия Денисова.

Вместе с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Волонтеры Победы дали старт новому проекту Движения — исторической квест-комнате смешанной реальности. Добровольцы попросили главу государства дать символичный старт новому проекту. Президент вместе с волонтерами нажал на интерактивный экран, после чего проект был запущен. С 3 по 10 февраля отправиться в прошлое с помощью технологий смогут все посетители интерактивного музея «Россия – Моя история» в Волгограде. Затем квест-комната отправится в тур по России и в течение 2018 года посетит Санкт-Петербург, Ставропольский край, Нижегородскую и Омскую области.

Также в Волгограде Волонтеры Победы дали старт Всероссийскому историческому квесту «Сталинградская битва». Подробнее о том, как прошел квест в Волгограде и регионах здесь.

В этот день по всей стране в парках, аллеях, бульварах, скверах, в общественном транспорте звучала мелодия «Случайного вальса». Одноименная акция была запущена «Молодежкой ОНФ» и Волонтерами Победы. Ее поддержали и в Волгограде: на площади фонтана Дружбы под звучание «Случайного вальса» волонтеры пригласили жителей города станцевать и рассказали об истории создания песни.

Помимо этого добровольцы приняли участие в подготовке Праздничного концерта в Волгоградской филармонии, а также стали первыми зрителями фильма «Рубеж» и пообщались с актерами фильма Любимов Кристиной и Игорем Петренко. Завершился день лазерным шоу в Музее – панораме «Сталинградская битва». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.