ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Отдельного разговора заслуживают новые проектыФедерального агентства – студенческий дискуссионный клуб «Диалог на равных», проекты «Молодежная команда страны», Всероссийская студенческая лига дебатов, Национальная лига студенческих клубов. 

Вице-Премьер отметил, что важно при планировании встреч в рамках «Диалога на равных» и других проектов учитывать мнение самих молодых людей и вовлекать в проекты интересных людей с востребованными темами выступлений.

В 2018 году Федеральное агентство по делам молодежи станет одним из крупных грантооператоров. Будет оказана поддержка по 7 направлениям на общую сумму 2,5 млрд. рублей. Значительные изменения произойдут в работе АИС «Молодежь России», начал работу ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», качественные изменения предусмотрены для программы «Ты – предприниматель», одним из нововведений 2018 года станет ранняя подача заявок на предоставление субсидии, что позволит регионам уже в феврале приступить к реализации Программы, при этом география проекта будет расширена до 60 субъектов Российской Федерации. В этом году свою работу начнет Молодежный образовательный центр «Учино». 

Большая работа будет проведена с блогерами и представителями молодежных медиа, их ожидает ряд медиаэкпедиций, одна из которых приурочена к проведению в России Кубка FIFAТМ 2018. Виталий Мутко поддержал эту идею и призвал сконцентрироваться на создании действительно интересных и востребованных материалов.

Главной темой Всероссийской молодежной форумнойкампании в 2018 году будет тема развития волонтерства и добровольчества в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации года Добровольца (Волонтера)». 

Подводя итоги встречи, Заместитель Председателя Правительства отметил большое количество молодежных мероприятий, хорошие перспективы молодежного международного сотрудничества, и высказал пожелание отслеживать молодежную составляющую других ведомств и налаживать сотрудничество. Это позволит организовать более системный и упорядоченный подход к реализации государственной молодежной политики.

В завершении встречи Виталий Мутко дал положительную оценку работы Федерального агентства по делам молодежи и вручил руководителю РосмолодежиБлагодарность Президента Российской Федерации за активное участие в общественно-политической жизни российского общества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.