ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сергей Кириенко в своем приветственном слове подчеркнул высокий уровень заинтересованности конкурсантов в ЦФО: «Впереди у вас серьезные испытания. Центральный федеральный округ самый активный. Это единственный округ, где проводятся два полуфинала, поскольку из почти 200 тысяч участников более 70 тысяч из Центрального федерального округа. Все, прошедшие в полуфинал, — это уже очень серьезный кадровый резерв для всех уровней управления. <…> Президент России, ставя задачу проведения этого конкурса, исходил из того, что стране нужны квалифицированные управленцы, а где они будут применять свои силы — это ваш выбор».

Всего полуфинал собрал 283 конкурсантов из 18 субъектов Центрального федерального округа. Оценка участников будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

Также в рамках мероприятия состоялось заседание круглого стола с участниками конкурса и представителями открытой платформы проектов «Россия – страна возможностей». В ходе встречи участники круглого стола рассказали о деятельности и достижениях проектов платформы как на федеральном, так и на региональном уровнях, предложили отработанные практики для дальнейшего развития проектов и расширения географии платформы «Россия – страна возможностей».

Начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий на заседании круглого стола рассказал о системе грантовой поддержки, которая будет реализована Федеральным агентством по делам молодежи в 2018 году.

Также Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи был представлен на выставке проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей».

12–15 января состоится второй полуфинал по ЦФО. По итогам двух этих мероприятий будут отобраны наиболее успешные конкурсанты, которые войдут в команду из 300 финалистов и примут участие в финальном этапе конкурса «Лидеры России» в феврале 2018 года. Участники финала будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Конкурс «Лидеры России» организован по поручению Президента РФ Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.