ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Важной частью программы стало посещение агрокомплекса «Зеленая звезда». В основе его появления лежит идея развития сельского туризма, житель села Вятское Сергей Шумаков решил сделать привлекательным для туристов свою малую родину, сделав родное село цветущим и благоустроенном. Разработан проект, привлечены инвесторы, внимание местных властей и журналистов. Агрокомплекс работает с 2016 года и располагается на холмистой местности, где открываются живописные виды на реку Кама и леса. Участникам мероприятия автор проекта рассказал о планах – строительстве стадиона, бассейнов и горнолыжного комплекса.

В целях изучения культуры, самобытности жизни местных жителей исследователи посетили деревни Ныргынды и Карамас-Пельгу.  Участникам предстояло познакомиться с уникальной марийской культурой и языческими традициями, сохранившимися в деревнях.

Основные задачи молодых исследователей – сбор данных о жизненном укладе, традициях и обычаях финно-угорских народов; содействие развитию дружеских и профессиональных связей молодежи из разных регионов нашей страны; популяризация знаний о культурном наследии, традициях и быте финно-угорских народов России в молодёжном медиапространстве.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.