ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе церемонии открытия форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».

Участниками форума стали 70 человек из России и Германии: выпускники, действующие участники программ «Молодежные делегаты ООН» и «Молодежные лидеры, посланники ЦУР», руководители и члены молодежных организаций, лидеры и активисты студенческих организаций, деятели сферы общественной дипломатии и международного молодежного сотрудничества.

В рамках образовательной программы руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Дина Соколова и исполнительный директор Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» Томас Хоффманн расскажут о российско-германском молодежном сотрудничестве, деятельности Фонда, Координационного бюро и молодежных обменах России и Германии. Также в программу форума включены панельные дискуссии, лекции, работа в Тематических группах по разработке двусторонних проектов и неформальное общение участников встречи.

Отметим, целями мероприятия стали развитие эффективного российско-германского молодежного сотрудничества, создание условий для молодежного обмена опытом и формирование двусторонних проектных инициатив в социальной, культурной и научной сферах. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений» и Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда «Германо-Российский молодежный обмен», Российского Координационного Бюро по молодежным обменам с ФРГ.

Форум завершится 3 декабря.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.