ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Студенты с энтузиазмом задавали интересные вопросы, обсуждаемая тема оказалась для них очень актуальной. В ответах же известного журналиста можно было услышать и дольку юмора, и изрядную мудрость, испытанную временем и собственным опытом.

Участники встречи спрашивали не только о научных коммуникациях, но и об общих учебных процессах. «Встреча получилась даже мотивационной» – подчеркнул заведующий кафедрой МГУ.  Аудитории явно не хватило тех полутора часов времени, отведенных на встречу, студенты еще долго не хотели отпускать собеседника – задавали вопросы и с удовольствием слушали ответы.

Завершая встречу и подводя итог, Иван Засурскийотметил: «Все зависит от вас, от вашей мотивации, от того как вы выполняете поставленные перед собой задачи, пишете курсовую или дипломную работу. Вы всегда выйдете победителем если продолжите бороться. Все зависит от вас, нет никого в соседней комнате, каждый из вас самостоятельная личность способная на многое».

«Я считаю, что это было очень полезное и важное мероприятие, ведь присутствовало много ребят, которые занимаются пиаром, то есть коммуникационной специальностью, и сам университет специализированный. Те навыки, которые дают, например научные коммуникации в открытом доступе, просто незаменимы в нашем бизнесе, в нашей сфере специализации. Поэтому мне показалось, что ребята под конец понимали, о чем я говорю, у многих людей появился живой интерес, были очень интересные вопросы, даже неочевидные. По общей реакции я понял, что люди разделяют мои оценки, этот диалог был своевременным, потому что многим ребятам сейчас предстоит писать свои работы и дипломные и курсовые, и ребята будут знать, насколько важно делать это хорошо и правильно, для них эта встреча стала, можно сказать, мотивационной», – прокомментировал встречу Иван Засурский.

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям: «Молодежь, глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии», «Экономика».

Главная цель проекта – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Проект рассчитан на срок до мая 2018 года, его участниками станут 400 высших учебных заведений России, минимум 200 000 человек.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.