ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На закрытии Слета участники обсудили вопросы развития русских культурных центров, работу средств массовой информации за рубежом, изучение русского языка для детей дошкольного возраста, перепись российских соотечественников и многое другое. Для эффективного развития достигнутых на Слете результатов участники предложили Стратегию развития сообщества молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом. Документ объединил идеи и результаты обсуждений участников. Включение тематики патриотического воспитания в рамках проведения международных молодежных форумов, предложение новых тем международных образовательных площадок в рамках Форумной кампании Росмолодежи, организация практических тренингов в формате краткосрочных курсов профессиональной подготовки и переподготовки для молодых российских соотечественников – всё это и многое другое было упомянуто в итоговом документе.

«Сейчас у русскоговорящей молодежи есть возможности. Не просто принимать участие в программах и мероприятиях на уровне своей страны, но и выводить новые варианты взаимодействия, создавая общие проекты и привлекая другие страны. Очень радует, что нас и наши инициативы поддерживают, готовы работать, развивать и вести двусторонний диалог», – поделился участник Элиягу Карэв, проживающий в Израиле.

Отметим, организатором и инициатором Слета является Федеральное агентство по делам молодежи. Слет проходит при поддержке Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, а также Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования МГИМО МИД России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.