ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По словам Бориса Титова, сейчас молодые люди готовы активно включаться в решение различных проблем.

«Молодые предприниматели хотят жить интересно, это невозможно делать локально. Для этого нужно жить как граждане мира, не быть в изоляции, общаться», — подчеркнул уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей. 

В течение трех дней молодые люди двух стран обсудят широкий спектр вопросов: от современного состояния международных отношений и энергетической политики до электронного правительства и образования. Эксперты поделятся своим опытом и зададут направления дискуссий. Среди тем, отмеченных в программе, – моделирующая игра «Международная безопасность», дискуссия «Что делается сегодня для будущего энергетики?», площадки «Между технологией и традицией – сельское хозяйство как фактор регионального развития», «Социальные стереотипы и социальная реальность в России и Германии», «Художественное выражение и социальные взаимодействия от А(ристотель) до З(ИП)» и другие.

Отметим, что Российско-германская конференция молодых лидеров проходит ежегодно с 2009 года на территории различных городов поочередно в России и Германии. 200 ведущих профессионалов в возрасте 25-40 лет, добившиеся значительных успехов в соответствующих областях деятельности – бизнес, политика, наука, культура и СМИ, собираются для обсуждения актуальных вопросов и развития новых двусторонних проектов. Основная цель – создание устойчивой и постоянно действующей сети лидеров нынешнего и будущего поколений, основываясь на личных контактах и новых знакомствах, для развития и укрепления фундамента более тесного сотрудничества между нашими странами. Ранее мероприятие проходило Берлине, Москве, Мюнхене, Санкт-Петербурге, Гамбурге, Казани и Дрездене.

Российско-германское молодежное сотрудничество осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством ФРГ в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года. В целях реализации Соглашения в России и Германии в 2006 году были созданы координационные бюро по молодежным обменам, а также действует Российско-Германский совет в области молодежного сотрудничества.

Организатором конференции с российской стороны выступает Санкт-Петербургский государственный экономический университет, с немецкой – Берлинское некоммерческое объединение «Deutschlaand-Russland Die neue Generation» под руководством герцога Кристофа Ольденбургского. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Краснодарского края и Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.