ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сфера социального предпринимательства находится в фокусе внимания государства, разрабатываются меры поддержки предпринимателей, реализующих социально значимые инициативы. Экспертным сообществом вынесены предложения поддержать законопроект Минэкономразвития «О развитии малого и среднего предпринимательства», в котором планируется закрепить понятие «Социальный предприниматель», а это значит, что в скором времени у социальных предпринимателей появятся преференции – и налоговые, и инфраструктурные, банки смогут разрабатывать специальные кредитные программы и т.д. Но самое важное, что принятие данных поправок позволит в дальнейшем проводить более серьезную и системную работу.

Сегодня региональные университеты создают центры инновационного, технологического и социального развития регионов в рамках реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». У молодых людей в регионах появится новая форма поддержки для реализации их идей. В свою очередь данная работа будет способствовать решению задач устойчивого социально-экономического развития регионов и страны.

На площадке форума участникам рассказали обо всех мерах поддержки социального предпринимательства. Также вместе с экспертами участники обсудили актуальные вопросы молодежного сообщества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.