ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Форум «Российский Север» соберет на своей площадке 150 молодых ученых, аспирантов, магистрантов и руководителей общественных объединений, молодых профессионалов, представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 35 регионов России. Профессиональные интересы участников форума связаны с исследованием, развитием и сохранением социально-экономического потенциала и культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В рамках образовательной программы площадки участникам предстоит обсудить вопросы сохранения и популяризации культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, развития системы коммуникации между ними, органами власти, а также промышленными предприятиями, общественными объединениями, в том числе — в вопросах сохранения экологии.

Напомним, I Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север» прошел в декабре 2015 года. По его итогам был сформирован молодежный актив «Будущее Севера» и отобраны участники в первую молодежную этнографическую экспедицию по Северу, Сибири и Дальнему Востоку, которая состоялась в мае 2016 года.  В сентябре прошлого года «Российский Север» вошел в состав мероприятий государственной программы «Реализация государственной и национальной политики на период 2017 до 2025 года».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.