ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Данная площадка играет важную роль в создании образа будущего, так как система самоуправления – одна из главных составляющих развития страны и мира в целом в соответствии с ценностями гражданского общества. 

Александр Бугаев отметил: «Если смоделировать преобразование молодежного самоуправления, то к 2030 году оно, безусловно, примет форму, при которой молодежь сможет максимально конкретно и максимально комфортно доносить свои идеи и мысли до органов государственной власти».

Жан Хао рассказал о том, какое внимание уделяется молодежной политике в целом и молодежному самоуправлению в частности в регионах КНР, так как выстроить системную молодежную политику в стране с населением более миллиарда человек невозможно без эффективного регионального взаимодействия. 

В секции «вопрос – ответ» от участников фестиваля поступали вопросы, связанные со студенческими советами в вузах, системой молодежного парламентаризма в России, Всероссийским конкурсным проектом «Моя страна – моя Россия».

Президент Международной ассоциации Индо-Российских молодежных клубов, руководитель организации «Молодежный форум БРИКС» Пурнима Ананда поделилась своими впечатлениями о форме участников, отметив, что яркий желтый цвет экипировки участников сможет заменить солнце на фестивале даже в самую плохую погоду, рассказала об особенностях работы молодежного самоуправления в Индии и об активном сотрудничестве с Россией. 

Итогом секции стало обсуждение основных предложений для финального документа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 

В завершении дискуссии Павел Красноруцкийвыступил с напутствием: 

«Мы все рождены людьми, но для того, чтобы стать человеком надо неустанно над собой работать».

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открылся 14 октября в Москве, где прошел международный парад-карнавал, основные события фестиваля проходят 15-22 октября в Олимпийском парке Сочи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.