ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Отвечая на вопрос, как она относится к ЕГЭ, Аршинова ответила: «Кто хорошо учится в школе, выполняет все задания, тот без проблем сдаст ЕГЭ. После окончания школы мне пришлось сдавать и классический экзамен, и ЕГЭ. Я всегда очень серьезно готовилась к экзаменам, - подчеркнула Алёна Игоревна, - поэтому разницы в оценках не было. Сейчас ЕГЭ очень изменился, практически не осталось тестовой части, задания постоянно совершенствуются». И обратилась к аудитории: «Ребята, не бойтесь экзаменов! Готовьтесь к экзаменам! Жизнь состоит из разных экзаменов, и все их надо сдавать!»

Екатерину Чапурину интересовало, будет ли введено для  студентов вузов распределение? Депутат рассказала, что сейчас на  стадии подготовки  проект федерального закона об обязательной отработке после окончания вуза студентов-целевиков. По ее мнению, «начинать  работать уже можно со второго курса, хотя бы волонтером».

Волновали молодых людей и вопросы оплаты труда в сфере образования, здорового образа жизни, правильного питания, качества образования  и др.

Диалог длился почти два часа, молодые люди долго не хотели отпускать  Алёну Игоревну – задавали вопросы, фотографировались на память.

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Чувашская Республика вошла в число первых 35 регионов, которые охватит проект.

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.