ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В завершительный день форума прошла встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева с участниками. Спикер рассказал участникам о работе ведомства, о планах и задачах на ближайшее время и о тенденциях развития.

«Молодежь - самый ценный ресурс развития страны, мы стараемся создавать условия и возможности для молодого поколения, которые максимально помогут раскрыть потенциал и таланты будущих специалистов разных сфер», - отметил, обращаясь к участникам, глава Росмолодежи.

Речь на встрече шла о роли молодежи в развитии экономики России, о вкладе молодых людей в ВВП страны, он, к слову, составляет 5%. А также о работе в сфере студенческой активности, волонтерства и других направлений. Коснулись также вопроса участия молодежи в предпринимательской деятельности и в производственной сфере.

Студенты НПИ активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии. Кого-то интересовал вопрос эффективного трудоустройства после окончания университета, другим была интересна информация о предстоящих форумах, слетах и других молодежных мероприятиях. Много вопросов было о деятельности Росмолодежи и поддержке инициатив. Подводя итог встречи, Александр Бугаев отметил:

«Современная экономика – это мир постоянной конференции. Единственная возможность быть на высоте – это быть первым. Поэтому ваша задача проявить максимум активности, взять максимум знаний и возможностей, ставить себе цели и двигаться вперед. И самое главное – быть уверенными в своем выборе и в своем решении»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.