ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

При обсуждении судьбы печатной прессы дискуссия стала особенно острой. Точку зрения Сулейманова о неминуемой гибели газет не разделила его коллега из «Комсомольской правды». 

«Комсомолка» по сей день показывает очень неплохие результаты по продажам, чему способствует сформировавшаяся целевая аудитория», — подчеркнула Олеся Носова.

В свою очередь, Евгений Бекасов призвал не хоронить тот или иной формат СМИ, поскольку, уверен он, продаётся не носитель как таковой (газета, сайт, телеканал и т.д.), а сама информация.

«Современный журналист должен уметь коммуницировать с разными аудиториями и с помощью различных технологий, поэтому не обязательно быть только газетным или исключительно телевизионным журналистом. Нужно быть универсалом», — отметил Евгений Бекасов.

Тема универсальности в журналистике неминуемо перетекла к обсуждению феномена блогеров.

Медиаэксперты единодушно сошлись на том, что многие блогеры сегодня являются конкурентами крупных СМИ и зачастую ничем не уступают им в профессионализме при подаче материала или при подготовке расследования.

«Блогеры – это люди, с которыми нужно считаться и которые в будущем ничем не будут отличаться от журналистов. Они сегодня умеют работать с видео, аудио, придумывают интересную подачу, заинтересовывают свою аудиторию. Дальше эта сфера будет всё более серьёзной», — заявил Анатолий Сулейманов.

В своем выступлении Олеся Носова особо отметила навык современных журналистов работать с мобильным телефоном, писать на нём статьи, снимать фото и видео.

«Вам нужно тренировать свою любознательность. Главным рефлексом у журналиста должен быть двигательный. Если где-то что-то случилось – вы должны туда бежать, снимать, транслировать для своих читателей. Вы должны присутствовать абсолютно во всех социальных сетях и везде давать свой контент. При этом должна быть область знаний, в которой вы великолепны и тогда вас будет ждать успех, являетесь ли вы блогером или журналистом», — подчеркнула она.

Завершением первого дня смены станет торжественное открытие смены и выступление хэдлайнера Masta Band.

Организаторами смены «Молодые журналисты» Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр в партнерстве с Общероссийским народным фронтом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.