ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Илья Бачурин повернул разговор в сторону технологических возможностей киноиндустрии и того влияния, которое они оказывают на процесс создания художественного кино.

«Возможностей для самореализации сегодня становится всё больше. Вы можете творить, размещать это на информационных ресурсах в Интернете и будете услышанными. При этом контент сегодня монетизируется. Правда, для того, чтобы прийти к успеху, необходимо играть по правилам цифровых площадок», - говорит Илья.

В ответах на вопросы участников относительно механизмов продвижения отечественного кино, руководитель «Главкино» подчеркнул, что сегодня в рамках развития внутреннего кинорынка Министерство культуры страны реализует программу по увеличению экранов в малых городах с целью расширения зрительской аудитории. Если же говорить о выходе на мировую арену, то, по мнению спикеров, конкурировать с Голливудом сегодня невозможно. И дело здесь не в качестве.

«Западная анимация не лучше нашей отечественной, она просто собирает больше денег», - сказал президент Гильдии киноведов.

Особенность отечественной киноиндустрии еще и в том, что без государственной поддержки оно не выживет, уверяют эксперты.

Студентка Московского государственного института культуры Мария Галуева задалась проблемой развития детского кино. Бачурин был весьма категоричен, отметив, что «детского кино в России нет», во всем мире оно развивается, как семейное. 

«Детское кино на ТВ убито различными ограничениями. Денег на него выделяется мало или не выделяется вообще», -  добавил Разлогов.

Спикеры дали советы молодым режиссёрам: слушать себя, а не маркетинг. Есть сформированный запрос телезрителя, его просто надо изучать и учитывать при производстве кино.

Под занавес встречи почетные гости остановили своё внимание на проблеме формирования государственной идеологии, которая бы подсказала кинематографистам, кто главный герой, о котором необходимо рассказывать зрителю. Они предложили подумать о зрителе, о развитии регионального кино, которое может дать ответы на вопросы о смысловом содержании наших фильмов. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.